CKC Field Test 2021 (17-18 juillet)
Home
Calendrier 2021
CKC Field Test 2021 (17-18 juillet)
Championnat Provincial 2021
Recettes
CCAL-TV
Grille pointage pour chien/chiot de l'année
Assurance CCAL
Guide d'accueil du CCAL
Direction nouveau terrain CCAL
Règles de sécurité/règlements terrain
Adhésion 2021
CA (Conseil d'administration)
Mot du Président
Règlements du Club
Videos éducatifs
Publicités/Petites annonces
Entraineurs/Eleveurs (portée/chiens/chiots disponibles)
Championnat Provincial CKC 2019

Inscription fichier page facebook

Épreuves CKC

Samedi le 17 Juillet 2021

Ordre de départ

 

Test

Chien

Manieur

Juge

1

FDX

Lanzo de la Bette de Suin

Épagneul Breton

 

Farid Djouder

Dominic Wérotte

1

FDX

Madmax de la Pinède aux Oliviers

Épagneul Breton

Mario Gagnon

Gilbert Tremblay

2

FDX

Zoldmali Maika

Vizsla Poil Dur

 

Anton Sagh

Dominic Wérotte

2

FDX

Victor Vallée Doysel de Lefaivre

Épagneul Français

André Brodeur

Gilbert Tremblay

3

FDX

Des Sonnaillons El Piko

Épagneul Breton

 

Myriam Jean

Gilbert Tremblay

3

FDX

Médor des Battures

Griffon

 

Richard St-Louis

Dominic Wérotte

4

FDA

Barbu des Bois Slinky

Griffon

 

Alain Marcil

Dominic Wérotte

4

FDA

Kaya del Ozren Badza

Braque Allemand

 

Isabelle Major

Gilbert Tremblay

5

FDA

Mira de Kronnellar

Épagneul Breton

 

Myriam Jean

Gilbert Tremblay

5

FDA

ByDog

 

 

ByDog

 

6

FD

Miss Daisy

Griffon

 

Martin Gagnon

Regina Gasselsdorfer

7

FD

Bajolo Sweet Charlotte

Vizsla

Dominique Lefebvre

 

 

Gilbert Tremblay

8

FD

Sarga’s Baron Von NordStern

Vizsla poil dur

Anton Sagh

 

 

Dominic Wérotte

9

FD

Chipsi Vom Steirengel

Braque Allemand

Andrew Bockowski

Regina Gasselsdorfer

 

 

 

Test

Chien

Manieur

Juge

10

FD

Miss Scarlett de l’Archero

Épagneul Français

Francis Perron

 

 

Gilbert Tremblay

11

FD

Courbois Jazz

Griffon

 

Mario Gagnon

Dominic Wérotte

12

FD

Miss Mayas Solo Ziggy

Braque Allemand

Bernard Laperrière

 

 

Regina Gasselsdorfer

13

FD

Pheasant Point Grovver

Épagneul Breton

 

Roberto Bardetti

Dominic Wérotte

14

FD

Des Sonnaillons Éllie

Épagneul Breton

 

Luc Chantelois

Gilbert Tremblay

15

FDJ

Paradox Long Time Running

Vizsla

 

Elizabeth Parr

Dominic Wérotte

16

FDJ

Koda des Trois-Lac

Épagneul Français

 

Jean-François Lauzon

Gilbert Tremblay

17

FDJ

Arrgento’s Rex

Braque Allemand

 

Mike Argento

Regina Gasselsdorfer

18

FDJ

Notre Dame Choco Gaïa

Braque Allemand

Marc-Andrée Bienvenu

 

 

Gilbert Tremblay

19

FDJ

Des Sonnaillons Hakéla

Épagneul Breton

 

Daniel Leblanc

Regina Gasselsdorfer

20

FDJ

Chakra’s Ahead By a Century

Vizsla

 

Elizabeth Parr

Dominic Wérotte

21

FDJ

Des Sonnaillons Gaillarde (Dite Pistache)

Épagneul Breton

Mathieu Puybouffa

Gilbert Tremblay

*22*

*FD*

Sarga Spuri’s Spicy Szily

Vizsla Poil Dur

Anton Sagh

 

 

Dominic Wérotte

*Chaleur

Épreuves CKC

Dimanche le 18 Juillet 2021

Ordre de départ

 

Test

Chien

Manieur

Juge

1

FDX

Des Sonnaillons El Piko

Épagneul Breton

 

Myriam Jean

Dominic Wérotte

1

FDX

Victor Vallée Doysel de Lefaivre

Épagneul Français

André Brodeur

Gilbert Tremblay

2

FDX

Médor des Battures

Griffon

 

Richard St-Louis

Gilbert Tremblay

2

FDX

Lanzo de la Bette de Suin

Épagneul Breton

 

Farid Djouder

Dominic Wérotte

3

FDX

Madmax de la Pinède aux Oliviers

Épagneul Breton

Mario Gagnon

Gilbert Tremblay

3

FDX

ByDog

 

 

ByDog

 

4

FDA

Mira de Kronnellar

Épagneul Breton

 

Myriam Jean

Regina Gasselsdorfer

4

FDA

Barbu des Bois Slinky

Griffon

 

Alain Marcil

Gilbert Tremblay

5

FDA

Kaya del Ozren Badza

Braque Allemand

 

Isabelle Major

Dominic Wérotte

5

FDA

Dynata’s Bound to Own it All

Vizsla

 

Rachel Delaney

Regina Gasselsdorfer

6

FD

Des Sonnaillons Éllie

Épagneul Breton

 

Luc Chantelois

Gilbert Tremblay

7

FD

Courbois Jazz

Griffon

 

Mario Gagnon

Dominic Wérotte

8

FD

Miss Scarlett de l’Archero

Épagneul Français

Francis Perron

 

 

Regina Gasselsdorfer

9

FD

Bajolo Sweet Charlotte

Vizsla

Dominique Lefebvre

 

 

Gilbert Tremblay

 

 

 

 

 

 

 

Test

 

 

Juge

10

FD

Pheasant Point Grovver

Épagneul Breton

 

Roberto Bardetti

Dominic Wérotte

11

FD

Miss Mayas Solo Ziggy

Braque Allemand

Bernard Laperrière

 

 

Regina Gasselsdorfer

12

FD

Miss Daisy

Griffon

 

Martin Gagnon

Gilbert Tremblay

13

FDJ

Des Sonnaillons Gaillarde (Dite Pistache)

Épagneul Breton

Mathieu Puybouffa

Dominic Wérotte

14

FDJ

Chakra’s Ahead By a Century

Vizsla

 

Elizabeth Parr

Regina Gasselsdorfer

15

FDJ

Arrgento’s Rex

Braque Allemand

 

Mike Argento

Gilbert Tremblay

16

FDJ

Rebelle du Lac Rouge

Épagneul Breton

 

Martin Corriveau

Dominic Wérotte

17

FDJ

Paradox Long Time Running

Vizsla

 

Elizabeth Parr

Regina Gasselsdorfer

18

FDJ

Koda des Trois-Lac

Épagneul Français

 

Jean-François Lauzon

Gilbert Tremblay

*19*

*FD*

Sarga Spuri’s Spicy Szily

Vizsla Poil Dur

Anton Sagh

 

 

Dominic Wérotte

*Chaleur